1276

Рождественские благотворительные номера телефонов начинают свою работу

Завтра, 24 декабря стартует ежегодный благотворительный марафон «Рождественский подарок».

В прямом эфире главного областного телеканала новгородцы увидят праздничное открытие из зала областной Филармонии. Концертная программа «От сердца к сердцу» начнется в 16:00.

Ежедневно, по будням, с 26 декабря до окончания акции, на Новгородском областном телевидении будут выходить «Дневники рождественского марафона». Журналисты телеканала расскажут о семьях, нуждающихся в помощи. Эти сюжеты зрители увидят как в эфире «Новостей дня», так и отдельных выпусках «Дневников» в развернутом варианте. Кроме этого, героями материалов станут известные люди, бизнесмены и политики, неравнодушные к чужим бедам и отзывчивые на благотворительность.

По традиции принять участие в рождественской акции сможет каждый желающий. Сделать личный вклад на благотворительный счет можно, позвонив по телефонам марафона:

  • 8 816 777 7777 — 10 рублей;
  • 8 816 777 5555 — 50 рублей;
  • 8 816 777 2222 — 1000 рублей.

Напомним, что в прошлом году на интерактивные номера телефонов поступило 16 тысяч звонков.

Напомним также, что на этот раз марафон «Рождественский подарок» посвящен беременным женщинам и матерям с новорожденными детьми, переживающим трудную жизненную ситуацию. Он продлится до 27 января 2012 года.

Добавим, что в день открытия марафона, 24 декабря, в эфир НТ выйдет первый выпуск ежегодного новогоднего телепроекта «И много-много радости». С 25 декабря по 15 января в 22:20 новгородцы смогут посмотреть любимые советские картины такие, как «Двенадцатая ночь», «Вокзал для двоих», «Принц и нищий», «Покровские ворота», «Мэри Поппинс, до свидания», «Соломенная шляпка». Предварят праздничный показ новогодние истории, рассказанные знаменитыми гостями и известными новгородцами.