808

Рождественский аукцион

6 января 2016 года в 12 часов в конференц-зале Музея изобразительных искусств (Софийская пл., 2) состоится второй аукцион по продаже декоративно-прикладных работ новгородских художников, сообщает http://novgorodmuseum.ru

Аукцион проводится на благотворительной художественной выставке-продаже, организованной в рамках областного марафона «Рождественский подарок». Эту акцию Новгородский музей-заповедник проводит уже шестой раз совместно с Новгородским отделением Союза художников России, Новгородским отделением Российского Красного Креста и Детской художественной школой. Особенность этого аукциона в том, что в качестве лотов выставлены работы из глины воспитанников студии Святослава Тарасова, участников студии «Традиционная кукла» Ольги Олонцевой, изделия из солёного теста Алёны Солонниковой.

Перед началом аукциона в 11 часов в конференц-зале пройдет мастер-класс, где дети смогут изготовить рождественского ангела из текстиля.

В день открытия благотворительной выставки-продажи, 17 декабря 2015 г., на аукционе было продано работ более чем на 60 тысяч рублей. В этом году полученные от выставки-продажи денежные средства будут направлены нуждающимся в дорогостоящем лечении детям.

Благотворительная художественная выставка-продажа будет работать по 24 января 2016 года в конференц-зале Музея изобразительных искусств (Софийская пл., 2).