907

«Рождественский марафон» в Новгородской области собрал 15,5 млн. рублей

«Рождественский марафон» в Новгородской области собрал 15,5 млн. рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Сегодня,13 февраля, первый заместитель Главы администрации области Владимир Алфимов провел итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» с 15 декабря 2008 года по 30 января 2009 года.

На заседании было отмечено, что в традиционной благотворительной акции приняли участие почти 1200 предприятий области и около 7000 граждан. Взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 15,5 млн. рублей, что почти на 12% выше уровня прошлого года.Основные цели проведения марафона - обратить внимание жителей области на проблемы семей с детьми-инвалидами и детьми, страдающими тяжелыми хроническими заболеваниями, и привлечь дополнительные внебюджетные средства на оказание им материальной помощи, достигнуты.Оргкомитет принял решение : Средства, в сумме 2 148 000 рублей, поступившие в период проведения областного благотворительного марафона «'Рождественский подарок» на счета Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов и Новгородского областного отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», распределить следующим образом: 1 425 000 рублей - на оказание адресной материальной поддержки нуждающимся в помощи семьям по обращениям, поступившим в период проведения благотворительного марафона;50 000 рублей - на оказание адресной материальной поддержки нуждающимся в помощи семьям по обращениям общественных организаций:30 000 рублей - на приобретение телевизора ГУК «Новгородская областная специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда»; 20 000 рублей - для участия детей с ограниченными возможностями во Втором Международном творческом фестивале «Шаг навстречу» в г.

Санкт-Петербурге; 156 000 рублей и натуральную помощь (одежда, обувь) на сумму 178 000 рублей - на предоставление в 2009 году дополнительной адресной поддержки малообеспеченным семьям, в том числе семьям с детьми-инвалидами и детьми, имеющими тяжелые хронические заболевания; 339 000 рублей будут направлены в 2009 году на укрепление института семьи.

Денежные средства в сумме 41 800 рублей, поступившие в результате произведенных гражданами звонков по номерам, предоставленным оператором сотовой связи «МТС», перевести на счета мобильных телефонов семей, состоящих на учете в Государственном учреждении «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Великого Новгорода. Денежные средства от оплаты интерактивных звонков, произведенных в период благотворительного марафона, направлять на оказание адресной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, по обоснованным предложениям комитета социальной защиты населения Новгородской области. Комитетом социальной защиты населения Новгородской области будут подготовлены благодарственные письма руководителям предприятий и организаций, принявшим активное участие в благотворительном, марафоне «Рождественский подарок». Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов, Новгородскому областному отделению общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» предписано обеспечить целевое направление средств в соответствии с прилагаемым распределением на основании действующих Соглашений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».