1117

«Рождественский подарок»: В Фонд марафона пожертвовано еще 500 тыс.рублей

Компании «Галичи» (Великий Новгород), «VEKA» и «WINKHAUS» пожертвовали 500 тыс. рублей в адрес благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Сегодня Сертификат на эту сумму был передан в оргкомитет Марафона гендиректором компании «Галичи» Павлом Гальченко. На эти деньги адресатам благотворительной акции будут устанавливаться металлопластиковые окна. «VEKA» и «WINKHAUS» бесплатно поставят ПВХ-профиль и фурнитуру для новых оконных конструкций, а изготовлены и смонтированы они будут компанией «Галичи».

Напомним, что «Галичи», «VEKA» и «WINKHAUS» объединяют усилия не впервые — в 2010 году в рамках рождественского Марафона были изготовлены и смонтированы окна по 28 адресам ветеранов Великой Отечественной войны. В 2011 году новые окна бесплатно получили 16 новгородских многодетных семей.

"Компания VEKA - это компания с активной, социальной ответственной позицией, - отметил генеральный директор VEKA Rus Josef Beckhoff. - Не так уж важно, по какому календарю люди встречают светлый рождественский праздник. В эти дни мы должны помнить о тех, кому в наше непростое время особенно сложно и нелегко. Пусть окна VEKA, изготовленные "Галичами", дарят людям тепло и комфорт, наполняют их дома радостью"

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» в юбилейный 20-й раз проводится на территории Новгородской области. В этом году в течение нескольких недель (до 27 января) будет идти сбор средств в помощь беременным женщинам и матерям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».