803

Рождественский турнир по настольному теннису в Пестово собрал 58 сильнейших спортсменов

6 января в пестовском СОК «;Энергетик» прошел традиционный Рождественский турнир по настольному теннису. 58 спортсменов из Тверской, Вологодской и Новгородской областей собрались в канун Рождества Христова в Пестово,  городке, расположенном на границе трех областей. По уровню спортивной подготовки участников турнир оказался весьма представительным: бронзовый призер Чемпионата Тверской области Михаил Суслов, четвертая ракетка Вологодской области Михаил Караваев (Череповец), призер первенства России среди ветеранов Александр Александрович Тихомиров (Череповец), чемпион Тверской области среди юношей Александр Снырёв и еще целый ряд сильных спортсменов, имеющих опыт выступлений на региональных и всероссийских соревнованиях.Новгородскую область на этом турнире представляли теннисисты из Боровичей (Юрий  Семенов с 6-летним сыном, семейный дуэт Виктор и Павел Евгеньевы), валдайская семейная команда отец Игорь и Юрий Козловы, брат и сестра Сергей  и Елена Германовы из Хвойной и, конечно же, теннисная дружина хозяев турнира - пестовчан, первым номером в которой выступает пятнадцатилетний Кирилл Соколов (6 место среди мужчин на Чемпионате Новгородской области 2008 г.) К огромному удовольствию болельщиков и организаторов турнира в упорнейшем пятисетовом поединке финальную встречу выиграл пестовчанин Кирилл Соколов у своего ровестника из Бологое Александра Снырева.Третье место в соревнованиях мужчин занял Сергей Тихомиров (Череповец). Среди девушек победителем турнира стала Наталья Трубецкая (Пестово), второе место заняла Елена Германова (Хвойная). На третьем месте - Наталья Крымина (Пестово).В парном разряде опытная пара из Череповца Михаил Караваев - Александр Тихомиров уверенно переиграла в финале молодую, но амбициозную пестовскую пару Кирилл Соколов - Олег Артамонов. Третье место завоевала семейная команда из Боровичей Виктор и Павел Евгеньевы. Как сообщили «;НВ» в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области, следующий турнир в подобном формате состоится 1 марта 2009 года.