3884

Руководитель криминальной милиции из Орловской области назначен начальником Валдайского ОВД

Начальник УВД по Новгородской области генерал-майор милиции А.И. Якунин представил личному составу отдела внутренних дел по Валдайскому району его нового руководителя - подполковника милиции Виктора Андрияхина.

При этом генерал-майор Якунин особо подчеркнул, что расценивает Валдайский район как один из ключевых для Новгородской области. Управлением внутренних дел ему уделяется постоянное внимание, поэтому к выбору руководителя ОВД данного района руководство УВД подошло очень взвешенно.

Решение о назначении В.Л. Андрияхина руководителем ОВД по Валдайскому району было принято после всестороннего обсуждения его кандидатуры с членами коллегии управления внутренних дел, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе областного УВД. Представляя Виктора Леонидовича сотрудникам валдайской милиции, генерал-майор милиции Якунин охарактеризовал его как опытного руководителя, который отлично знает милицейское дело.

Подполковник милиции Андрияхин лично знаком начальнику УВД по Новгородской области давно, по совместной работе, с тех пор, как Виктор Леонидович возглавил криминальную милицию одного из районов Орловской области.

Уже тогда под его руководством сотрудники уголовного розыска и других подразделений криминальной милиции всегда добавилась высоких показателей в раскрытии преступлений.

Затем Андрияхин был выдвинут на должность начальника отдела внутренних дел по Колпнянскому району Орловской области. По оценке генерал-майора Якунина, в тот момент состояние криминогенной обстановки по ряду направлений там было хуже, чем в настоящее время в Валдайском районе.

Однако за короткое время В.Л. Андрияхин сумел сплотить коллектив, серьёзно укрепить материально-техническую базу ОВД, добиться высоких показателей в оперативно-служебной деятельности и вывести его в устойчивые лидеры среди других подразделений УВД.

Якунин сообщил: исполнявший обязанности начальника ОВД по Валдайскому району подполковник милиции Сергей Федотов в ближайшее время будет назначен на достойную должность в системе УВД по Новгородской области. Завершив рабочее совещание, начальник областного УВД ознакомился со служебными помещениями ОВД по Валдайскому району и условиями, в которых несут службу его сотрудники. В ближайшие дни в здании ОВД начнутся большие ремонтные работы. Это стало возможным, благодаря решению по выделению соответствующих средств на данные цели, принятому губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, и поддержке администрации Валдайского района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».