1106

Руководитель на год лишена права управлять предприятием (Новгородская область)

Боровичской межрайонной прокуратурой проведена проверка обращений ряда граждан о нарушениях трудового законодательства руководителем общества с ограниченной ответственностью «;Сержио Мадини» Галиной Печниковой.

Как установлено прокуратурой в ходе проверки, гражданка М. состояла в трудовых отношениях с ООО «;Сержио Мадини». Работодателем допущены нарушения трудового законодательства, в частности, при увольнении с М. не был произведен полный расчет, не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Аналогичные нарушения руководителем предприятия допущены также и в отношении ряда других работников общества.

В декабре 2007 года по инициативе Боровичского межрайонного прокурора Печникова уже привлекалась к административной ответственности за нарушения трудового законодательства, однако надлежащих выводов не сделала.

Как сообщили «;Новгороду» в прокуратуре Новгородской области, постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Боровичского района директор ООО «;Сержио Мадини» Г. Печникова привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 5. 27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».