2030

Руководитель «Новгородавтодор» Петр Виллевальдт попросил освободить его от занимаемой должности

Руководитель Государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» Петр Виллевальдт обратился с заявлением к губернатору об освобождении его от занимаемой должности.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Кроме того, распоряжением администрации области дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей вынесено председателю комитета по управлению госимуществом Владимиру Юрьевичу Гарнову, председателю экономического комитета рекомендовано применить аналогичную меру воздействия в отношении первого заместителя экономического комитета Александра Николаевича Григорьева.

Первому заместителю главы администрации Великого Новгорода Юрию Бобрышеву рекомендовано разобраться в ситуации с дорожным хозяйством областного центра и определить степень ответственности городских чиновников.

Напомним, что на отчетном совещании в администрации области, которое было посвящено вопросам организации дорожного хозяйства, Губернатор Сергей Митин выразил крайнее неудовлетворение состоянием этой отрасли.

Большинство дорог Новгородской области по-прежнему находятся в плачевном состоянии, несмотря на выделенные в 2007 году средства в объеме более 1 млрд.

рублей,- отметил Губернатор. - Развитая дорожная инфраструктура один из важнейших показателей социального и экономического благополучия региона. От качества дорог также зависят деловые перспективы Новгородской области и ее инвестиционная привлекательность. Комментируя представителям региональных средств массовой информации перспективы по развитию отрасли дорожного хозяйства, заместитель главы администрации области Олег Тигунов, курирующий эту сферу, отметил, что на сегодняшний день порядка 80% дорожной сети области в соответствии с нормативами можно признать непригодными к передвижению, а имеющаяся техника позволяет лишь проводить мелкие ремонты.

В ближайшее время будет выработана концепция, предполагающая новую структуру управления дорожным хозяйством области,- сказал Олег Тигунов. – Следующий шаг – насыщение современной техникой, позволяющей проводить строительство и реконструкцию дорог. Очевидно, что мы должны рассматривать ситуацию не только в целом по области, но и в Великом Новгороде, тем более, накануне празднования его 1150-летия.

За 2008-2009 годы необходимо привести в надлежащий вид все подъездные пути к областному центру и основные «критические» направления дорог, которые требуют немедленного ремонта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».