2087

Руководитель «Новгородавтодор» заплатит 9 тысяч рублей штрафа

Государственное областное учреждение «Новгородавтодор» не обосновало цены контракта в трех аукционах, чем нарушило требования ст.ст.19.1, 41.6 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Об этом сообщает прокуратура Новгородской области.

В ходе проверки соблюдения требований о закупках для государственных нужд государственным заказчиком «Новгородавтодор» областной прокуратурой было установлено, что документация о трёх аукционах на право заключения государственных контрактов на выполнение комплекса работ по содержанию в 1 полугодии 2012 года всех автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения не содержала обоснование цены контракта.

По каждому из выявленных нарушений закона в отношении руководителя учреждения Николай Закалдаева прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ.

Как сообщил заместитель прокурора области Константин Сомов, 12 июля 2012 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по области все три постановления прокурора рассмотрены, признаны законным и обоснованными и Закалдаев привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 3000 рублей за каждое.