1306

Руководитель «Новгородэнерго» отчитался перед губернатором Новгородской области

Сегодня, 15 марта, на ежемесячном расширенном совещании у губернатора Новгородской области Сергея Митина с докладом «Состояние электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».

Пути повышения надежности» выступил руководитель филиала распредсетевой компании Владимир Чистяков, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго». В докладе, в частности, прозвучало, что основные показатели надежности работы электросетевого оборудования «Новгородэнерго», как удельное количество отказов на тысячу условных единиц в сети 110-35-10-6 кВ и количество повреждений ВЛ-6-10 кВ на сто километров линий по итогам 2009 года ниже средних показателей по всему Северо-Западному региону. В филиале МРСК Северо-Запада выработаны основные пути повышения надежности электрических сетей. Это широкое применение самонесущего изолированного провода на ВЛ 10-6-0,4 кВ, расширение просек ВЛ 110-35 кВ, реконструкция и новое строительство подстанций. В 2006-2008 годах годовые объемы расчистки просек трасс ЛЭП превышали ежегодные объемы, рассчитанные по периодичности. Это стало возможным, благодаря дополнительным средствам, выделенным в этот период на ремонтную программу. В целом за 6 летний цикл среднегодовой объем расчистки соответствует необходимому годовому объему. Затраты на эти работы в среднем составляют до 50% общих затрат на проведение ремонта электрических сетей. Стабильный рост капитальных вложений «Новгородэнерго» обусловлен утвержденной Администрацией Новгородской области инвестиционной программой на 2010-2012 г.

сформированной по методу доходности на инвестированный капитал в формате RAB. В целом за период 2008 – 2015 гг. планируется освоить 8,059 млрд. рублей. - Когда задачи энергетиков являются составной частью задач органов власти, то от этого выигрывают и регион, и сами энергетики. Строительство высоковольтных подстанций «Новое Рахино» и «Южная» в 2009 году не только решило часть проблем надежности энергоснабжения областного центра и двух районов, но и дало возможность дальнейшему социально-экономическому развитию территории.

Переход на новую систему формирования тарифов на электроэнергию (RAB) позволит и далее комплексно и эффективно решать вопросы развития области, - отметил Владимир Чистяков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».