1198

Руководитель новгородского Росимущества отстранен от должности

Новгородский городской суд удовлетворил ходатайство следственного отдела при прокуратуре РФ по Новгородской области о временном отстранении от занимаемой должности руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Новгородской области Владимира Цедрика.

Как ранее сообщал "Новгородинформ", уголовное дело в отношении Цедрика было возбуждено 21 января 2008 года по факту превышения должностных полномочий.

В ходе расследования выявлено 10 дополнительных эпизодов превышения Цедриком должностных полномочий, сообщили "Новгородинформ" в СУ СК при прокуратуре.

Суд в результате рассмотрения представленных следствием материалов, установил, что Цедрик имеет свободный доступ к служебной информации об объектах недвижимости, обладает полномочиями по сдаче в аренду объектов недвижимости, свидетели и другие участники уголовного судопроизводства находятся от него в служебной зависимости, поэтому он имеет реальную возможность воспрепятствовать производству по уголовному делу, а также фальсифицировать и уничтожить доказательства.

По этой причине было принято решение о временном отстранении Цедрика от должности

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».