1565

Руководитель новгородской школы-интерната подозревается в мошенничестве

По материалам проверки прокуратуры Новгородской области органами внутренних дел возбуждено уголовное дело о мошеннических действиях в школе-интернате № 5 (п. Подберезье Новгородского района).

Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, поводом для проведения проверки стала информация о финансовых нарушениях в этом учреждении. В связи с чем, к прокурорской проверке были привлечены специалисты управления по надзору и контролю в сфере образования комитета образования, науки и молодежной политики области, а также ГОБУ «Центр финансового обслуживания».

— Установлено, что руководитель интерната с марта 2011 года кроме денежного вознаграждения, предусмотренного трудовым договором, получала также заработную плату как воспитатель. По предварительным данным, работу воспитателя в указанный период она фактически не выполняла, — рассказали в прокуратуре Новгородской области.

В результате уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), материалы проверки направлены прокурором в следственные органы.