1612

Руководитель предприятия, обвиняемый в невыплате зарплаты, взят под стражу.

Бывший руководитель фабрики "Кузнецовский фарфор" (Чудовский район), житель Санкт-Петербурга Василий Болюк заключен под стражу.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в областной прокуратуре, уголовное дело по фактам длительных задержек с выплатой заработной платы на предприятии "Кузнецовскийфарфор" было возбуждено прокуратурой Новгородской области в июне 2004 года после ряда забастовок и голодовок работников фабрики.

В ходе расследования дела для установления причин возникновения на предприятии крупных долгов сотрудники прокуратурыпроанализировали финансово-экономическую деятельность завода и провели изъятие документов. По расчетам, сумма задолженности составила около 5 млн. рублей.

В связи с неявкой бывшего руководителя завода в прокуратуру 17 февраля текущего года расследование уголовного дела быловременно приостановлено, а Василий Болюк объявлен в федеральный розыск. В начале мая он добровольно явился в чудовскую районную прокуратуру, где первоначально в отношении подозреваемого былавыбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 10 мая Василию Болюку были официально предъявлены обвинения по частивторой статьи 145 УК РФ ("Невыплата зарплаты, повлекшая тяжкие последствия"). 11 мая он был взят под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.