778

Руководитель профкома Акрона обвинил администрацию предприятия в попытках его сместить

Вчера прошла пресс-конференция руководителя профкома Акрона Сергея Яна. Перед началом мероприятия в зал вошли несколько человек, которые раздали журналистам листовки, в которых деятельность Яна подвергалась жесткой критике.

Профсоюзные деньги - наши деньги. И каждый из нас вправе рассчитывать на поддержку профсоюза в трудную минуту. Мы устали от хамства Яна, который талдычит Профсоюз - не благотворительная организация! - говорится в листовке.

В ходе пресс-конференции руководитель профкома заявил, что администрация Акрона с помощью нанятых пиарщиков пытается переизбрать руководство профсоюза для того, чтобы поставить своего человека. При этом, по словам профсоюзного лидера, заявленные в листовках финансовые претензии к профсоюзу беспочвенны. Наоборот, работодатель не должен знать сколько у профсоюза денег, чтобы в случае забастовки владельцы не смогли просчитать, сколько смогут продержаться рабочие, полагает он..

Ян также опроверг информацию о том, что сотрудники Акрона массово покидают профсоюз (об этом также говорилось в листовках его противников).

В профкоме Акрона состоят 5400 человек, Ян возглавляет его уже 22 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».