1769

Руководитель Росавтодора посетит Новгородскую область в середине ноября

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Галина Изотова провела в Москве ряд консультаций с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Олегом Белозеровым. В ходе встречи обсуждались вопросы состояния, ремонта и строительства дорог Новгородской области. Особое внимание было также уделено обсуждению объемов федерального финансирования развития дорожной сети региона в 2008-ом и 2009-ом году.

Достигнута договоренность о том, что руководитель Росавтодора нанесет визит в регион, чтобы изучить состояние дорожной сети на месте, а также проконтролировать реализацию в Новгородской области федеральных и региональных проектов по развитию этой сферы.

«Этот визит очень важен для Новгородской области. Дело в том, что хотя бюджет на будущие годы сформирован, но деньги пообъектно пока еще не распределены. У Новгородской области есть возможность получить дополнительные средства из федерального бюджета. Именно по этому, крайне важно, чтобы сейчас Олег Белозеров приехал и посмотрел наши дороги», - сообщила Г. Изотова в беседе с корреспондентом Новгородинформ.

Напомним, что реализация первого этапа комплексной программы развития дорожной сети Новгородской области стала возможным благодаря дополнительным субсидиям, поступившим в региональный бюджет в конце лета этого года. Соответствующие изменения в федеральный бюджет были приняты Государственной Думой по инициативе фракции «Единая Россия». Для Великого Новгорода сумма дополнительных средств составила более 172 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».