1994

Руководители ОАО «Новгородэнерго» передали детскому дому Шимского района книги и игрушки

Сегодня, 18 июля 2007 года генеральный директор ОАО «Новгородэнерго», депутат Новгородской областной Думы Владимир Чистяков посетил детские дома в деревне Менюша и селе Подгощи Шимского района. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в PR-службе ОАО «Новгородэнерго».

В ходе свое го визита, руководитель новгородской распредсетевой компании передал детским учреждениям книги, игрушки, канцелярские принадлежности, видеокассеты, собранные специалистами филиалов «Новгородэнерго» в рамках акции, объявленной региональным отделением фракции «Единая Россия».

На сегодняшний день сотрудниками предприятия собрано свыше 1000 книг детской и учебной литературы, канцтовары, одежда, DVD-диски, игрушки. До конца лета новгородские энергетики планируют оказать благотворительную помощь детским социальным учреждениям во многих районах области. Среди них детские дома Любытинского, Валдайского, Поддорского, Солецкого, Шимского и Батецкого районов. В общей сложности помощь коснется более 200 воспитанников в возрасте от 3 до 16 лет.

- Мы не ожидали, что коллектив компании с таким воодушевлением примет участие в акции, - рассказал Владимир Чистяков. У нас, буквально, целая комната заставлена коробками с книгами, игрушками, одеждой, видеокассетами и DVD-дисками. Мы не стали дожидаться 1 сентября и уже начали развозить подарки по детским учреждениям.

Напомним, что ОАО «Новгородэнерго» поддержало акцию регионального отделения Движения женщин России, Новгородской общественной организации «Городской совет женщин» и регионального отделения политической партии Единая Россия по сбору книг и канцелярских принадлежностей для воспитанников детских домов и интернатов области, объявленную в канун Международного дня защиты детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».