2205

Руководителя новгородской строительной компании оштрафовали за низкую зарплату работников

В июле 2012 года прокуратурой Пестовского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, в части соблюдения прав граждан на оплату труда, в деятельности ООО «СтройТЭКС».

Как сообщает Прокуратура Новгородской области, по результатам проверки в деятельности общества выявлено 42 нарушения действующего законодательства Российской Федерации.

- Руководство организации проигнорировало требование регионального соглашения « О минимальной заработной плате в Новгородской области» при выплате работникам ООО «СтройТЭКС» заработной платы во втором квартале 2012 года. Размер зарплаты 8 работникам трудового коллектива составил менее величины минимальной заработной платы в Новгородской области, а именно ниже 6 тысяч 409 рублей,- сообщает прокуратура.

31 июля прокурором Пестовского района в адрес генерального директора ООО «СтройТЭКС» внесено представление, по результатам рассмотрения которого работникам организации выплачены недополученные денежные средства на общую сумму 51 тысячу 851 рубль. 31 августа за допущенные нарушения постановлением Государственной инспекции труда по Новгородской области генеральный директор Общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.

В настоящее время минимальная заработная плата работникам ООО «СтройТЭКС» установлена в соответствии с величиной минимальной заработной платы в Новгородской области и составляет 7 тысяч рублей.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.