1891

Руководителю крупного новгородского предприятия продлили срок содержания под стражей

Сегодня, 7 июля, в Новгородском областном суде было рассмотрено постановление следователя следственной части при ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу о возбуждении ходатайства о продлении срока содержания под стражей руководителя корпорации «Сплав», Почетного гражданина Великого Новгорода Владимира Федорова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» части 3 статьи 163 (Вымогательство, совершенное организованной группой) и части 3 статьи 174 (Легализация (отмывание) имущества, приобретенного преступным путем) Уголовного Кодекса РФ.

«Постановлением судьи Новгородского областного суда срок содержания В. Федорову продлен на 3 месяца, всего до 17 месяцев, то есть до 9 октября текущего года включительно. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ в течение 3 суток», - сообщили «Новгороду» в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области.

Напомним, что Владимир Федоров был задержан сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО 10 мая 2008 года, позднее городской суд санкционировал его арест. В частности, Владимиру Федорову инкриминируется вымогательство имущества ООО «Дом бухгалтера», уголовное дело по данному факту было возбуждено УВД по Новгородской области еще 9 октября 2007 года. На самом предприятии заявляют, что все обвинения в адрес руководителя абсурдны и связывают происходящее с попыткой захвата «Сплава».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».