1503

Руководство новгородской компании, лишившейся во время пожара пяти грузовиков, не рассматривает версию поджога

По информации ГУ МЧС России по Новгородской области сообщение о возгорании пяти грузовых автомобилей марки «Скания» поступило на пульт дежурного в 2:20 ночи 20 февраля. 

- К моменту прибытия первых пожарных расчётов все машины были охвачены огнем, находились они не в закрытом помещении, а на парковке, - сообщил интернет-изданию Прямая речь руководитель пресс-службы МЧС по Новгородской области Александр Зуев.— В 3:13 ночи пожар был локализован, а в 3:40 ночи горение было полностью ликвидировано. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники.

В результате пожара огнём полностью уничтожены сгораемые части автомобилей. Кроме этого в пожаре пострадали и две рядом стоящие машины. По факту пожара проводится проверка, причина возгорания устанавливается.

В данный момент на месте пожара работают полицейские и сотрудники пожарного надзора МЧС России по Великому Новгороду.

- Пока каких-либо результатов нет, сейчас составляется протокол осмотра, после чего будет проводиться проверка и отрабатываться все версии, в том числе поджог, - пояснила главный государственный инспектор пожарного надзора по Великому Новгороду Светлана Хлебникова.

Интернет-издание Прямая речь выяснила, что сгоревшие автомобили принадлежали новгородской фирме «НБИ Транспорт-сервис» осуществляющей грузоперевозки. Как сообщили нашему корреспонденту в офисе фирмы, руководство не рассматривает версию поджога. Скорее всего, причиной пожара послужила неисправность аккумулятора у одной из машин, в результате чего произошло замыкание, а затем возгорание. В последствии огонь перекинулся на рядом стоящие грузовые автомобили.

При этом интернет-изданию Прямая речь представитель городского УВД Ольга Коробова сообщила, что от пострадавшей стороны поступило заявление, по данному факту будет проводиться проверка. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.