Руководство «РЖД» может поменять время прибытия поезда из Великого Новгорода в Москву

Вчера, 5 февраля, в Великом Новгороде прошла стратегическая сессия «Итоги года и перспективы развития» с участием новгородских властей, представителей ОАО «Федеральная пассажирская компания» и ОАО «Российские железные дороги».

© Фото из архива Новгород.ру
© Фото из архива Новгород.ру

Как сообщил на брифинге для журналистов вице-президент ОАО «РЖД» — генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Акулов, руководство «РЖД» обсудило тему дальних пассажирских перевозок с представителями правительства Новгородской области.

— В прошлом году и жители самого Великого Новгорода, и жители области больше пользовались поездами сообщения «Москва — Великий Новгород». Мы договорились о том, что будем принимать меры по повышению привлекательности перевозок. Может быть, и не очень удобное раннее время прибытия ночного поезда в Москву из Великого Новгорода. С этим мы договорились работать, — сказал Михаил Акулов.

Он также отметил, что подвижной состав был частично обновлён. «Будем дальше работать над привлекательностью железнодорожного сообщения между Великим Новгородом и Москвой, Санкт-Петербургом», — добавил Акулов.

Напомним, вчера между «РЖД» и правительством Новгородской области было заключено соглашение о сохранении числа пригородных железнодорожных маршрутов. Губернатор Сергей Митин заявил, что могут появиться и дополнительные электрички.