1244

Руководство «Сплава» не намерено «сдавать» корпорацию мошенникам (Великий Новгород)

События вокруг корпорации "Сплав" напрямую связаны с попыткой рейдерского захвата предприятия. Об этом сегодня, 21 мая, в ходе онлайн-конференции заявил заместитель генерального директора корпорации Валерий Марков.

Как ранее сообщал «;Новгород», 10 мая в ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО, был задержан гендиректор «;Сплава», Почетный гражданин Великого Новгорода Владимир Федоров. 14 мая суд санкционировал арест бизнесмена. Ему предъявлены обвинения в вымогательстве. По версии следствия, Владимир Федоров причастен к незаконному переводу в собственность «;Сплава» имущества ООО «;Дом бухгалтера». В то же время, на «;Сплаве» заявляют, что это имущество в 1999 году по подложным документам было выведено из структуры дочерних предприятий корпорации и возвращено обратно в 2000 году на договорных обязательствах, согласно которым корпорация погасила накопленные ООО долги.

По мнению руководства «;Сплава», обвинения Федорова являются абсурдными. «;Речь идет об устранении Федорова от руководства и попытке передать предприятие некоторым физическим лицам, мошенникам. Замечу, что они не связаны с государством. Если говорить о структурных изменениях, мы будем иметь дело только с госструктурами, в частности, сейчас идут переговоры с Росатомом», - подчеркнул Валерий Марков.

Заметим, что оборот «;Сплава» в 2007 году составил около 2,5 млрд.рублей.

Добавим. что 27 мая на Софийской площади, перед зданием администрации Новгородской области состоится митинг в поддержку Владимира Федорова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».