755

Рушан на 45 суток лишили сауны

Постановлением Старорусского городского суда (Новгородская область), вступившим в законную силу, предприниматель без образования юридического лица Ф. привлечен к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, а также по ст.6.4. КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий.

"При рассмотрении административного дела установлено, что индивидуальный предприниматель оборудовал и использовал сауну в помещении, принадлежащем ему на праве собственности, расположенном в жилом многоквартирном доме в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», - сообщили "Новгороду" в суде.

Индивидуальный предприниматель подвергнут административному наказанию в виде приостановления деятельности сауны на срок 45 суток.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».