1680

Рушанка не смогла доказать самонатыкание сожителя на нож

В старорусском городском суде вынесен приговор в отношении К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

По данным следствия, 26 декабря 2008 года К., находясь по месту жительства, при совместном распитии спиртных напитков со своим сожителем М., в ходе скандала на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанесла М. один удар ножом в область груди.

"Показания подсудимой и потерпевшего, данные в ходе судебного следствия о том, что вред здоровью М. был причинен в результате самонатыкания последнего на нож и непроизвольного движения К. рукой с ножом, были опровергнуты заключением и показаниями судебно-медицинского эксперта о том, что причинение имеющегося повреждения в результате самонатыкания на нож в данном случае исключено, а повреждение было причинено в результате интенсивного движения, то есть удара ножом", - сообщили "Новгороду" в суде.

Учитывая явку с повинной, оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, раскаяние в содеянном, просьбу потерпевшего о снисхождении к виновной, суд назначил К. наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».