«Русский марш» в Великом Новгороде может состояться 8 ноября

В этом году «Русский марш» в Великом Новгороде может состояться не 4 ноября, как это традиционно проходит, а 8 ноября.

Напомним, организатору шествия Сергею Ларионову в официальном ответе мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева было предложено перенести мероприятие на другую дату, так как 4 ноября в городе запланировано проведение публичных мероприятий. Был выбран ближайший выходной — 8 ноября, соответствующая заявка направлена в мэрию.

Добавим, шествие планируется провести под лозунгом «За Новороссию!».

— На «Русском Марше» будет обсуждаться не только тема Новороссии, но и проблемы русских в России. Во время шествия будут использованы барабаны и кричалки: патриотические, футбольные, за Новороссию. Изготовлены баннеры с лозунгами, имперский флаг 6 кв.м. Также для участников изготовлены нарукавные повязки имперского стиля с символикой Русского Марша Великого Новгорода. Будет музыкальное сопровождение митинга, — сообщает в социальной сети Сергей Ларионов.

Корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Сергей сообщил, что ответ от администрации Великого Новгорода ожидается после праздников, но согласно «Закону о митингах» уже началась предварительная агитация. Количество участников шествия сейчас назвать сложно, но заявка подана до 500 человек.

Сбор назначен у памятника Лёни Голикову в 14:00. Митинг пройдет в 15:30 у памятника Александру Невскому на набережной.