2168

«Рябинушку» купили почти за 40 млн.рублей

Сегодня, 12 ноября, в Администрации Великого Новгорода состоялся очередной аукцион по продаже объектов муниципальной недвижимости, включенных в программу приватизации муниципального имущества на 2007 год.

Напомним, что торги объявлялись по 7 лотам, по двум из них (ул.Большая Московская, 76 и мкр.Кречевицы, д.53) заявок не поступило, поэтому конкурс признан несостоявшимся. На 5 объектов заявились 18 участников, среди которых представители бизнеса Санкт-Петербурга и Краснодара.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, общая первоначальная стоимость объектов 31,778 млн. рублей, но благодаря открытому аукциону они проданы по цене 66,748 млн. рублей без НДС.

Помещение по адресу ул.Псковская, 24 (магазин «Рябинушка») вызвало интерес у иногордних претендентов, в том числе и у ЗАО «Тандер» (Краснодар, сеть магазинов «Магнит»), которое уже является собственником двух помещений в Великом Новгороде. Но в результате торгов они уступили объект физическому лицу из Санкт-Петербурга за 39 млн.140 тыс. рублей, хотя первоначальная цена недвижимости составляла 20 млн.600 тыс. рублей.

Больше всего заявок поступило на приобретение помещения по адресу пр.Мира, 510 («Центр обуви»). Объект оценивался в 1 млн.800 тыс.рублей, было сделано рекордное количество шагов - более 100, и помещение продано арендатору за 11 млн.070 тыс.рублей.Напомним, в соответствии с федеральным законодательством до 2009 года Администрация Великого Новгорода, как и другие муниципалитеты, обязана освободиться от имущества, которое не предназначено для выполнения органами местного самоуправления своих полномочий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».