1305

Ряд маревских предприятий выплатят 35 тыс. рублей за нарушение санитарных норм

В ходе комплексной проверки предприятий розничной торговли и общественного питания Маревского района территориальным управлением Роспотребнадзора по Новгородской области выявлены нарушения, в основном, связанные с несоблюдением санитарно-эпидемиологического режима, правил торговли и санитарии, отсутствием систематического производственного контроля.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, в ходе проверки были частично изъяты продукты питания (рыбные, мясные, хлебобулочные и кондитерские), промышленные товары широкого потребления: бытовая техника, обувь, посуда, парфюмерно-косметические изделия -всего на сумму 135 тыс. рублей.

Проверке подверглись 4 промышленных предприятия, 3 лечебно-профилактических учреждения, несколько предприятий коммунально-бытового обслуживания и почта. Как выяснилось, на промышленных предприятиях отсутствуют программы производственного контроля, большинство помещений лечебно-профилактических учреждений требуют ремонта. Общая сумма штрафов, которую придется выплатить виновным в разного вида нарушениях, составит 35 тыс. рублей

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.