1872

Ряд руководителей новгородского УВД привлечено к ответственности за низкие результаты работы

В Великом Новгороде состоялось расширенное заседание коллегии УВД по Новгородской области, на которой были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Новгородской области в первом полугодии 2010 года, а также состояние работы подразделений УВД, ОВД области по выявлению и пресечению фактов коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления.

Особо на коллегии УВД были проанализированы и рассмотрены неудовлетворительные результаты работы органов внутренних дел Новгородчины по противодействию незаконному обороту наркотиков, раскрываемости краж и угонов автотранспорта, деятельности подразделений вневедомственной охраны, раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений.

«Так, ответ за неудовлетворительные результаты по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений держали руководители пяти органов внутренних дел Новгородской области. За отсутствие реальной борьбы с коррупцией обоснованной критике подверглись руководители ряда подразделений УВД области и трех отделов внутренних дел», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

По итогам обсуждения на коллегии за реальные упущения в работе ряд руководителей аппарата УВД и органов внутренних дел области привлечены к дисциплинарной ответственности. Им установлены сроки на устранение отмеченных недостатков и исправление положения дел.

На коллегии были также озвучены приказы УВД области, регламентирующие регулярное проведение оперативно-профилактических мероприятий по стабилизации оперативной обстановки с преступностью и определяющие механизмы работы с гражданами, направленные на повышение их доверия к сотрудникам милиции и, в конечном счете, обеспечивающие более масштабную и качественную профилактику и раскрытие совершаемых на территории области правонарушений и преступлений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».