3410

Ряд высокопоставленных новгородских милиционеров отправляются в отставку

Руководитель уголовного розыска УВД по Новгородской области Юрий Дурандин подал рапорт об увольнении, его место может занять представитель РОВД из Орловской области, полковник Вадим Ерофеев — сейчас идет процедура согласования его кандидатуры в МВД России. Об этом сегодня, 8 октября, на пресс-конференции в Великом Новгороде сообщил начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин

«Работа уголовного розыска в Новгородской области вообще не соответствовала никаким требованиям, контроль за ней, в частности, отсутствовал. Полковника Ерофеева я знаю лично, он настоящий профессионал. Например, благодаря его работе раскрываемость хищения автотранспорта в Орловской области поднялась с 4% до 60%», - пояснил начальник новгородского облУВД.

Отметим, что это не первое назначение на руководящие посты в структуре УВД по Новгородской области представителей из других регионов. Так, ранее в УВД была создана оперативно-розыскная часть криминальной милиции по линии борьбы с коррупцией в органах государственной власти и местного самоуправления, а также с организованной преступностью в сфере экономики. Начальником подразделения назначен майор милиции Антон Бардышев, который ранее занимал должность заместителя начальника аналогичного подразделения в управлении внутренних дел по Орловской области. Также валдайское РОВД возглавил начальник отдела внутренних дел по Колпнянскому району Орловской области Виктор Андрияхин. Кроме того, на должность первого заместителя начальника УВД области-начальника криминальной милиции назначен полковник милиции Сергей Коломыцев. Предыдущая его должность – начальник отдела внутренних дел по городу Ливны и Ливенскому району Орловской области.

Напомним, что нынешний начальник облУВД Анатолий Якунин до 2008 года работал первым заместителем начальника Управления внутренних дел по Орловской области - начальником криминальной милиции.

«К сожалению, местных, достойных кадров на момент моего назначения в Новгородскую область не было. Мы их, конечно, вырастим, но сейчас, для оперативного решения поставленных передо мною задач, я вынужден приглашать коллег из других регионов», - пояснил А.Якунин.

Добавим, что как сообщил начальник УВД области, также в настоящее время из рядов МВД уволены или проходят процедуру увольнения начальники РОВД Пестовского, Парфинского, Холмского районов, начальник отдела собственной безопасности УВД, руководитель службы участковых и ПДН УВД области, начальник ОВО. Касаясь последней структуры, Якунин сообщил, что ее возглавит представитель из Москвы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».