787

Рыбникову не понравилась музыка к новгородскому гимну

Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии РФ, композитор Алексей Рыбников в пятницу прислал в администрацию Великого Новгорода факс следующего содержания:

К моему искреннему сожалению, должен сообщить , что ни одна из присланных музыкальных работ, представленных на конкурс по созданию гимна Великого Новгорода, по моему мнению, не соответствует поставленной задаче - создать запоминающуюся мелодию, которая соответствовала бы образу Великого Города. Думаю, что нужно продолжить работу и, возможно, привлечь к созданию гимна новых авторов.

В конкурсе Музыка к гимну Великого Новгорода приняли участие около 20 композиторов Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода. В течение декабря 2008 года их работы оценивало жюри. Затем лучшие работы оргкомитет отправил на оценку Рыбникову. В администрации города обсуждается вопрос о продолжении конкурса, сообщили в пресс-центре мэрии.

Алексей Рыбников - автор музыки к рок-операм «Юнона и Авось» и «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», а также для более чем восьмидесяти фильмов, таких как: «Тот самый Мюнхгаузен», «Приключения Буратино», «Вам и не снилось…», «Через тернии к звёздам», «Про Красную Шапочку. Продолжение старой сказки», «Усатый нянь», «Сказки... сказки... сказки старого Арбата» и др.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».