640

РЖД: движение поездов восстановят после завершения работы прокуратуры («Невский экспресс»)

«Поезда, в том числе сообщением «Санкт-Петербург – Москва» уже начали движение, но идут с опозданием около 8 часов и в ту и в другую сторону. Составы идут в обход от места крушения «Невского экспресса», -прокомментировали Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Также как отметили специалисты, движение поездов восстановят полностью после того, как на месте происшествия закончат работу спасательные службы, прокуратура и т.д.. «Но на данный момент никакой информации о прекращении работ различных служб на участке не поступала».

Напомним, по информации «РИА-новости», скорый поезд «Невский экспресс», следовавший из Москвы в Петербург, потерпел крушение в пятницу вечером в Новгородской области. По последним данным, погибли 25 человек, госпитализированы 95 человек, а судьба 18 неизвестна. Всего в поезде следовали из Москвы в Санкт-Петербург 682 человека, в том числе 661 пассажир и 21 человек из поездной бригады.

При этом отметим, среди версий происшествия -теракт. РЖД сообщило, что не исключена версия подрыва, что подтвердили в пресс-службе филиала РЖД Октябрьской железной дороге.

http://www.topnews.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.