1832

РЖД меняет вагоны в поезде "Москва-Новгород"

В мае 2009 года в Северо-Западную региональную дирекцию по обслуживанию пассажиров «Транссервис» (Октябрьская железная дорога) поступят плацкартные вагоны, окрашенные в гамме новых корпоративных цветов ОАО «РЖД», которые будут включены в состав поезда № 42 сообщением Москва – Великий Новгород.

15 новых плацкартных вагонов поступят на ОЖД в мае текущего года. Они будут включены в состав поезда № 42 сообщением Москва – Великий Новгород. 2 вагона – вагон СВ и купейный, которые уже поступили на дорогу в феврале и марте текущего года, также будут включены в состав поезда № 42. После поступления вагонам будут присвоены железнодорожные номера.

Новое цветовое решение, которое будет применяться для окраски пассажирских вагонов, – это сочетание двух оттенков серебристо-серого фона и красного логотипа ОАО «РЖД».

Всего в течение 2009 года на Октябрьскую железную дорогу поступит 41 новый пассажирский вагон, окрашенный в гамме новых корпоративных цветов.

С мая 2008 года составы поезда №42/41 Москва - Новгород формируются с использованием 30 вагонов («Мегаполис») собственности ООО «Тверской экспресс», арендованных Федеральной пассажирской дирекцией. Использование новых арендованных вагонов уже в текущем году позволило частично обновить подвижной состав в поезде №42/41, что улучшило условия проезда пассажиров. Также с мая 2008 года в составы данного поезда включаются вагоны бизнес-класса (по 4 двухместных купе с санитарно-гигиеническим блоком в каждом купе (душ, умывальник, туалет) и кафе-бар), напоминили в пресс-службе ОЖД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».