РЖД восстанавливает курсирование ряда отмененных поездов

В связи с постепенным снятием ограничений в российских регионах, компания «РЖД» восстанавливает курсирование ряда ранее отмененных поездов дальнего следования.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В частности, расписание Сапсана вернется к обычному графику. Также в июне в расписание возвращаются поезда АО «ФПК», которые связывают российские города с курортами Северного Кавказа и Черноморского побережья. Они будут курсировать из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Нижнего Новгорода, Архангельска и других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск, Кисловодск и обратно.

В поездах дальнего следования принимаются меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии. В соответствии с рекомендациями, вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. В пути поездная бригада осуществляет уборку вагонов не менее четырех раз в сутки, обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию. Пассажирам измеряют температуру при помощи бесконтактных термометров.