1379

РЖД: Все восстановительные работы на месте аварии "Невского экспресса" завершатся к 18:00

К 18:00 мск 15 августа дорожники намерены завершить все восстановительные работы на аварийном участке железнодорожных путей в Новгородской области, где вечером 13 августа был подорван пассажирский поезд № 166 "Невский экспресс".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, к утру 15 августа убраны четыре аварийных вагона состава, стоявшие после аварии на насыпи. Осталось убрать четыре вагона, опрокинувшиеся после крушения, а также восстановить электроснабжение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, к утру 15 августа на аварийном участке восстановлено полотно. Движение поездов возобновлено в обоих направлениях - как в сторону Москвы, так и в сторону Санкт-Петербурга. Всего восстановлено около 800 м поврежденных взрывом путей.

Напомним, авария на перегоне Бурга - Малая Вишера в Новгородской области произошла 13 августа в 21:38 мск. В результате взрыва безоболочного устройства сошли с рельсов электровоз и 12 вагонов пассажирского поезда, следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Около 60 человек получили травмы, 40 - госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по ст. "терроризм".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».