2191

РЖД закроет кассы с низкими продажами билетов, затронута и Новгородская область

В связи с объемами продаж менее 50 билетов в сутки, с 1 января 2014 года прекращается реализация проездных документов на поезда дальнего следования в билетных кассах на станциях Подпорожье, Сиверская, Мга, Ефимовская, Суда, Заборье, Кабожа, Подборовье, Сандово, Сланцы, Будогощь, Неболчи, Верхневольский.

Северо-Западный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» предлагает пассажирам несколько вариантов приобретения проездных документов на поезда дальнего следования на станциях с небольшим пассажиропотоком. Один из вариантов — оформление билетов на сайте ОАО «РЖД» без комиссии.

Также в «ФПК» утвержден порядок посадки пассажиров в поезда дальнего следования по проездным документам (билетам), оформленным в отделениях почтовой связи ФГУП «Почта России». За оформление проездных документов в почтовых отделениях взимается комиссионный сбор.

В Новгородской области будет закрыта билетная касса в населенном пункте Неболчи. Билеты будут продавать в почтовых отделениях в городе Пестово и поселке городского типа Хвойная, а также в интернете.

Напомним, ранее интернет-портал «Новгород.ру» писал о возможном закрытии билетной станции в городе Окуловка.