1641

С 1 апреля проезд в общественном транспорте Великого Новгорода будет стоить 8 рублей

С 1 апреля проезд в общественном транспорте Великого Новгорода будет стоить 8 рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, с завтрашнего дня изменятся тарифы за проезд пассажиров внутригородским автомобильным и троллейбусным транспортом.

За проезд пассажиров внутригородским транспортом независимо от расстояния в автобусах и троллейбусах общего пользования установлена плата 8 рублей за одну поездку, по маршрутам экспрессного сообщения в черте города - в размере 8 рублей 50 копеек, в автобусах по маршруту N101 - в 8 рублей 10 копеек.

Плата за провоз багажа на всех автобусах и троллейбусах будет в размере 8 рублей за одно место.

Стоимость месячного проездного билета вырастет до 380 рублей, льготный именной месячный проездной билет для пенсионеров будет стоить 200 рублей, льготный именной для учащихся школ и профессиональных учебных заведений - 100 рублей, льготный именной для студентов вузов и средних специальных учебных заведений ѕ 220 рублей.

Кроме того, с 1 апреля в Новгородской области повысится стоимость абонементных билетов для проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения. По информации Октябрьской железной дороги, стоимость месячного льготного абонементного билета составит 180 рублей за каждые 10 км, а стоимость сезонного льготного абонементного билета составит 630 рублей за каждые 10 км. Стоимость полного абонементного билета «Выходного дня» с 1 апреля составит от 43 (1 зона) до 734 рублей (17 зона). Стоимость детского абонементного билета «Выходного дня» составит от 22 (1 зона) до 367 рублей (17 зона).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».