1558

С 1 февраля в разы выросли административные штрафы

С 1 февраля в соответствии с изменениями в ряде федеральных законов судебные приставы стали рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать по ним взыскания. Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-службе УФССП

Штрафы по – новому в феврале вынесли приставы – исполнители Боровичского Демянского, Хвойнинского районов, а также Великого Новгорода. В трех случаях административно наказаны бухгалтера фирм за невозвращение исполнительного листа в ОСП и неисполнение требований исполнительного документа.

Как рассказала начальник ОСП – старший судебный пристав Боровичского района Ирина Борисенко при проведении плановой проверки бухгалтерии ООО «Окна - БАСС» было выявлено нарушение федерального закона «Об исполнительном производстве».

-При увольнении должника администрация обязана в 3-дневный срок вернуть в отдел судебных приставов исполнительный лист, - пояснила Ирина Анатольевна. – В проверенной организации этого не делали в течение нескольких месяцев. Таким образом, нарушили права взыскателя на своевременное получение алиментов. В результате вчера пристав-исполнитель вынес постановление о назначении бухгалтеру административного наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

В Хвойнинском районе штраф назначен должнику по алиментам. Тысячей рублей он поплатился за несвоевременное сообщение приставу нового места работы.

С 1 февраля в разы выросли и административные штрафы. Административное наказание, назначенное рядовому гражданину за нарушение исполнительного законодательства, может быть определено в виде штрафа в размере от 1 тысячи до 2,5 тысяч рублей, должностному лицу от 10 до 20 тысяч, а организации от 30 до 100 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».