1331

С 1 июля 2013 года повышать зарплаты новгородским учителям будут только за счёт местного бюджета

В Великом Новгороде состоялось совещание, посвящённое подготовке образовательных учреждений региона к новому учебному году. 

Как заявил врио губернатора Новгородской области Сергей Митин, 1  сентября этого года начнут работать 564 образовательные учреждения, в которые будут посещать 123 тысячи учащихся и воспитанников.

- В этом году мы получили деньги из федерального бюджета, они пошли на капитальный ремонт, это дало нам возможность повысить заработную плату учителям и тем категориям, которым мы посчитали необходимым её увеличить,- сказал Сергей Митин.

По его словам, только до 1 июля в регион будут поступать средства федерального бюджета на пополнения зарплатного фонда и капремонты.

- Поэтому наша задача — за счёт нашего бюджета обеспечить повышение заработной платы и нормальное содержание школ,- сказал Сергей Митин.

По его мнению, возможный ресурс для выделения дополнительных средств — оптимизация системы образовательных учреждений и программы по энергосбережению.

- Из 6 млрд 200 млн рублей, которые мы тратим на образование, около 900 млн идут на оплату коммунальных услуг,- сказал Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.