4147

С 1 июня разрешен въезд на мост Александра Невского в ночное время

С 1 июня 2013 года до момента окончания ремонтных работ вносятся изменения в организацию дорожного движения по мосту Александра Невского. Устанавливается реверсивное движение общественного транспорта по установленным маршрутам автомобилям и автобусам оперативных служб, имеющим цветографические схемы, знаки и надписи, специальные световые и звуковые сигналы в соответствии с ГОСТ Р 50574-2002.

На период производства работ по ремонту моста Александра Невского разрешен въезд на мост:

- пригородных автобусов с Торговой стороны только с Большой Московской улицы;

- автомобилям, автобусам оперативных служб, имеющим цветографические схемы, знаки и надписи, специальные световые и звуковые сигналы в соответствии с ГОСТ Р 50574-2002 только с улиц Большой Московской и Розважа;

С 23.00 ч. до 07.00 ч. разрешено движение всех видов автотранспорта по мосту Александра Невского с организацией реверсивного движения.

В связи с изменениями будут установлены соответствующие дорожные знаки, светофоры и обеспечен контроль за их техническим состоянием и сохранностью, также будет обеспечено чехление дорожных знаков, запрещающих проезд транспорта на мост Александра Невского, с 23.00 до 07.00.

Напомним, что в 2012 году из регионального и муниципального бюджетов было выделено целевое финансирование на проведение капитального ремонта моста А. Невского. По итогам аукциона муниципальный контракт на сумму в 112,6 млн. рублей был заключен с ОАО «Мостострой № 6». С июля по октябрь 2012 года был выполнен первый этап ремонтных работ. 21 апреля 2013 г. мост А. Невского закрыт на ремонт. Работы ведутся в дневную и ночную смену в соответствии с графиком. Всего в ремонте задействовано почти восемьдесят специалистов Мостостроительного отряда №75 ОАО «Мостострой №6». Второй этап работ на сумму 65,2 млн. рублей включает в себя: замену деформационных швов на современные (фирма «Маурер», Германия), полный демонтаж существующего асфальтобетонного покрытия, демонтаж тротуаров, железобетонных парапетов, ремонт дефектов плиты проезжей части, устройство новой гидроизоляции современными материалами с применением стекловолоконной сетки и мастики, устройство асфальтобетонного покрытия толщиной 10 см, ремонт ограждения проезжей части моста, устройство тротуаров, восстановление перильного ограждения.

К сентябрю 2013 г. переправа вновь будет открыта для всех автомобилистов.