1827

С 1 марта начнется переаттестация всех сотрудников милиции

В понедельник, 21 февраля 2011 года, в городе Малая Вишера Новгородской области, члены Общественного совета при областном УВД провели прием жителей района.

Как отметили в пресс-службе ведомства, мероприятие было проведено по предложению начальника УВД по Новгородской области генерал-майора милиции Анатолия Якунина в рамках совместных действий управления внутренних дел и Общественного совета, связанных со вступлением в силу с 1 марта 2011 года федерального закона «О полиции».

Как известно, в ходе его реализации, начиная уже с самого первого дня, начнется переаттестация всех сотрудников милиции, которая, как предполагается, продлится до 1 мая нынешнего года. Мнения жителей области о работе различных подразделений ОВД и их сотрудников, обещают учесть при проведении предстоящих аттестаций.

Пришедшие на встречу маловишерцы, в основном, благодарили сотрудников милиции за проделанную работу. Но были и критические замечания. Они, в частности, касались слабой, по мнению жителей города, работы службы участковых уполномоченных милиции, в том числе связанной с тем, что эту, по-настоящему мужскую милицейскую работу, приходится выполнять и женщинам.

Как отметили в УВД, по принятым обращениям принимаются соответствующие меры реагирования.