928

С 1 ноября 2008 года изменяется стоимость абонементных билетов для проезда в поездах пригородного сообщения по территории Новгородской области

С 1 ноября 2008 года изменяется стоимость абонементных билетов для проезда в поездах пригородного сообщения по территории Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Северо-западной пригородной пассажирской компании. С 01 ноября 2008 года стоимость абонементных билетов для проезда в поездах пригородного сообщения на территории Новгородской области увеличивается в среднем на 26%. Данная мера необходима в целях снижения убыточности перевозок пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения и доведения уровня скидки на стоимость абонементного билета до экономически обоснованного. В настоящее время стоимость проезда одной зоны составляет 12 рублей. Скидка при приобретении абонементного билета будет составлять в среднем 23%. На основании «Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г., стоимость абонементного билета рассчитывается по тарифу, применяемому на соответствующем участке пригородного сообщения (покилометровый, общий) исходя из следующего количества поездок: месячный билет – 50 поездок.

Исчисление стоимости абонементных билетов на участках применения зонного тарифа производится по ставкам покилометрового тарифа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».