1504

С 1 сентября обкатывается система повременной оплаты телефонных звонков.

С 1 сентября в Великом Новгороде и Новгородском районе на телефонных станциях филиала "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" была начата опытная эксплуатация системы повременного учета стоимости исходящих местных телефонных соединений для всех категорий абонентов. Опытная эксплуатация проводится в целях подготовки к исполнению Федерального закона "О связи", вступающего в действие с 01.01.2004 и дающего абоненту-гражданину право выбора между повременной и абонентской системой оплаты местных телефонных разговоров, отмечает специалистом по связям с общественностью филиала "Новгородтелеком" Татьяна Федотова.

Для ознакомления с реальным объемом потребляемых услуг местной телефонной связи, юридическим и физическим лицам, являющимся абонентами филиала "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком", в октябре и последующих месяцах будут выставляться пробные счета, не подлежащие оплате. В счетах будет указана рассчитанная на основе предполагаемых тариф ов стоимость исходящих местных соединений данного абонента при повременной системе учета стоимости соединений. Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, это позволит абоненту-гражданину в дальнейшем сделать выбор между абонентской и повременной системой оплаты и оптимизировать свои расходы на услуги местной связи.

Тарифы для повременной системы оплаты соединений рассчитаны в соответствии с разработанным Министерством РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства "Порядком установления тарифов за предоставление местных телефонных соединений при повременной системе оплаты услуг телефонной связи".

В повременную оплату не включаются следующие виды вызовов: вызовы на телефонные номера оперативно-экстренных служб - 01, 02, 03 и 04, вызовы на телефонные номера информационно-справочных служб филиала "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком".

Наряду с этим, ОАО "Северо-Западный Телеком" выступило с предложением к администрации Новгородской области о формировании перечня номеров телефо нов социально-значимых служб, исходящие вызовы на которые также не будут подлежать тарификации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.