С 1 сентября в 11 школах Великого Новгорода появятся советники по воспитанию и работе с детскими объединениями

11 школ Великого Новгорода примут участие в реализации регионального проекта «Навигаторы детства». В них с 1 сентября начнут работать советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В проекте участвуют гимназии №2, №4, «Исток», «Гармония», «Квант», а также школы №2, №22, №25, №33, №36, №37. Все 11 кандидатов на должность советника прошли собеседование в Региональном институте профессионального развития и сейчас проходят обучение в дистанционном формате.

Советник руководителя учреждения по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями — это специалист, который должен организовать работу с детьми так, чтобы каждый ребенок и молодой человек были вовлечены в общественную деятельность.

— С первого сентября 2022 года в 11 гимназиях и школах появится советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — очень нужный в школе человек, говорящий на одном языке с детьми, понимающий их интересы и проблемы, помогающий ребятам социализироваться во внеучебное время. Советник в одной команде с заместителем директора по воспитательной работе, педагогом-организатором, классным руководителем и другими сотрудниками учреждения будет заниматься очень сложным многосторонним и ответственным процессом воспитания детей, — рассказала заместитель председателя комитета по образованию Наталья Васильева.