1600

С 1 января 2008 года на вино-водочном рынке России может произойти очередной коллапс

Сегодня, 26 августа 2007 года, в Великом Новгороде прошло заседание Новгородской областной Думы, на котором с докладом законопроекта об изменениях в федеральный закон об обороте алкогольной и спиртсодержащей продукции выступил депутат, директор АО «Алкон» Юрий Бобрышев. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

В частности, Юрий Бобрышев отметил, что с 1 января 2008 года на вино-водочном рынке России может произойти очередной коллапс. Нормы по утилизации отходов начнут действовать с 1 января 2008 года. Это может привести к тому, что более 200 спиртовых заводов России прекратят производство. Это может вызвать коллапс. Как сказал Юрий Бобрышев, для выполнения норм предприятиям необходимо по 3 миллиона евро.

Отметим, что на заседании Юрий Бобрышев поддержал инициативу Думы о продлении обязательного лицензирования вино-водочных заводов на предмет наличия аппаратов для утилизации отходов на 1 января 2009 года.

Также на заседании с предложением создания в Великом Новгороде по принципу других регионов благотворительного фонда на помощь избирателям выступил председатель профкома ОАО «Акрон» Сергей Ян: «Во многих областных думах и законодательных собраниях различных регионов у каждого депутат есть свой фонд, направленный на помощь и благотворительные цели избирателям. Это узаконено. Дума Новгородской области считается самой дешевой. Но этим гордиться можно относительно. Избиратели приходят с конкретными просьбами и целями. Реальную же помощь можно оказать только деньгами. Создание благотворительного фонда решило бы многие вопросы. Предложение направлено на избирателей и жителей Великого Новгорода. Коллеги меня поддержали».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».