3260

С 1 января 2013 года в Новгородской области за рождение третьего и последующих детей будут платить 7 тысяч рублей ежемесячно

В проекте бюджета Новгородской области на 2013 год заложено ежемесячная выплата за рождение третьего и последующих детей.

Об этом заявила первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина на пресс-конференции для региональных СМИ, на которой были озвучены параметры проекта будущего бюджета.


- В проекте бюджета на 2013 год все социальные льготы и гарантии будут сохранены. Социальная политика в общей сумме расходов региональной казны занимает 19% - 5 млрд 619 млн рублей. Впервые с 1 января 2013 года в целях стимулирования семей к рождению детей, третьим и последующим рождённым детям предусмотрено пособие в виде ежемесячной денежной компенсации в размере 7 тысяч 012 рублей. Раньше этого не было, - прокомментировала Вероника Минина.


Также, с 2013 года планируется установить дополнительные меры поддержки родителям, при награждении орденом «Родительской славы». Предполагается единовременное денежное поощрение в размере 30 тысяч рублей одному из родителей.
С 1 января 2013 года также увеличен региональный материнский капитал до 200 тысяч рублей. Предполагается, что 100 тысяч рублей должны быть направлены на улучшение жилищных условий.
Кроме того, с 1 января 2013 года планируется увеличить финансовую помощь сельхозпроизводителям в Новгородской области.


- За счёт областного бюджета в 2013 году мы увеличим на 57 млн рублей помощь сельхозпроизводителям. В частности, средства будут направлены на выплату процентов по кредитам сельхозпроизводителей, на поддержку племенного животноводства, на поддержку программ по растениеводству. И мы увеличим поддержку молодым специалистам и семьям, проживающим в сельской местности, - прокомментировала первый вице-губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.