С 1 января новгородцы смогут записаться на вакцинацию от коронавируса на Госуслугах

1 января 2021 года на портале государственных услуг откроется запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции для жителей Новгородской области. Об этом сообщил министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Андрей Майоров на заседании оперативного штаба.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Человек записался. В тот момент, когда его очередь подошла и есть окно для того, чтобы провести вакцинацию, за двое суток будет назначен конкретный пункт вакцинации, время и дата. Оповещения придут по нескольким каналам — это и электронная почта, которая указана на Госуслугах, и смс, и звонок на телефон, — пояснил Андрей Майоров.

Если назначенное время не подойдет, новгородцы смогут оставить сообщение, после чего с ними будет связываться оператор для переноса записи на другую дату.

Также на заседании оперативного штаба министр здравоохранения Резеда Ломовцева сообщила, что на стационарном лечении в Новгородской области находятся 1259 человек, больных коронавирусом, из них 7 человек на искусственной вентиляции легких. На амбулаторном лечении — 5272 человека. Свободно 12,8% коечного фонда.

— На территории Новгородской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день привито 427 человек. При этом вакцинация идет не только в Великом Новгороде, но и в Маловишерском, Шимском и Новгородском районах, — сообщила Резеда Ломовцева.

Министр добавила, что сегодня на склад поступило еще 500 доз вакцины, которые будут распределены среди медицинских работников области.