1633

С 10 июля прием детей поликлиники N3 будет проходить по новому адресу

С 10 июля прием детей поликлиники N3 будет проходить по новому адресу.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, ММУ «Детская поликлиника N3» переводится в новое здание на улице Германа, 21.

В связи с этим комитет по охране здоровья населения администрации города обращает внимание, что с 10 июля 2006 года прием детей специалистами поликлиники будет осуществляться уже по новому адресу.

В организационный период поликлиника будет работать по временному графику и не в полном объеме. Дополнительную информацию можно получить в поликлинике по телефонам регистратуры 73-99-66 и 73-99-60.

Напомним, что в новом корпусе городской детской поликлиники N3 на улице Германа разместится крупный консультативно-диагностический центр с современным оборудованием, часть которого (в том числе рентгеновский комплекс, флюорограф) приобретена за счет средств областного бюджета. В 2006 году здесь было освоено 4 млн. рублей. На строительные работы по поликлинике из городского бюджета в течение 2005 и 2006 годов было направлено около 40 млн. рублей. Ожидается, что в 2006 году сюда поступит оборудование на сумму 7,5 млн. рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, кроме того, областной бюджет выделит на оснащение поликлиники еще 1,5 млн. рублей, а за счет средств фонда обязательного медицинского страхования в сумме 1 млн. рублей приобретена новая мебель.

Новая поликлиника будет обслуживать не только приписное население, а это 14,3 тыс. детей, проживающих на Софийской стороне Великого Новгорода, но и оказывать комплекс консультативно-диагностических услуг детям всего города, а это 43 тыс. человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».