С 15 июня в колледжах и техникумах Новгородской области начнётся приёмная кампания

С 15 июня стартует приемная кампания в ряд колледжей и техникумов Новгородской области. Как сообщили в министерстве образования региона, в этом году подать документы на поступление можно будет тремя способами.

Тем, кто решит подать заявление очно, необходимо будет ознакомиться с графиком работы приёмной комиссии и взять с собой оригиналы или ксерокопии документов. Вся необходимая информация будет опубликована на официальных сайтах колледжей и техникумов.

Подать заявление можно будет и онлайн, заполнив форму на сайте Центра опережающей профессиональной подготовки. Затем останется ждать звонка из колледжа.

Также абитуриенты могут отправить заявление по почте. В этом случае документы необходимо направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Зачисление в колледжи и техникумы проводится только при предоставлении оригиналов документов до окончания приёмной кампании. Абитуриенту, не зачисленному на бюджетное место по выбранным специальностям, могут предложить вакантные места на любую другую специальность при наличии мест.

Подробную информацию обо всех новгородских колледжах и техникумах можно прочитать на сайте Центра опережающей профессиональной подготовки.