1032

С 2009 года в НовГУ будут поступать на основе результатов ЕГЭ

В Великом Новгороде состоялось очередное заседание Ученого Совета Новгородского государственного университета им. Я. Мудрого.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-центре университета, с докладом «;Студенческое самоуправление: итоги и перспективы» выступил председатель Студенческого Союза НовГУ Артур Григорян. В ходе выступления было отмечено возрождение работы студенческих трудовых отрядов НовГУ. Так, если в 2007 году после длительного перерыва в отряде «;Ястреб» насчитывалось всего 40 бойцов, то уже в 2008 году на базе «;Ястреба» были созданы 5 строительных отрядов общей численностью – 200 бойцов. Кроме того, в 2008 году были возрождены 2 студенческих отряда проводников, в которых поработало 50 студентов.

Также Артур Григорян подчеркнул, что Студенческий Союз НовГУ занимает лидирующее место среди вузов России и тесно взаимодействует с 40 вузами России и стран СНГ.

Вместе с тем было замечено, что ряд направлений Студенческого Союза, таких, как студенческая наука, развитие и укрепление института старост, работа с абитуриентами, объединение Совета структурных подразделений НовГУ и Совета общежитий НовГУ в единый Совет Студенческого Союза НовГУ, требуют большего внимания и активизации действий.

Ученый Совет, заслушав доклад Григоряна, одобрил работу Студенческого Союза НовГУ.

Далее ректор НовГУ Виктор Вебер объявил, что в университете в перспективе будут открыты еще два новых института: Институт физкультуры и спорта и Институт последипломного и дополнительного образования.

На заседании Ученого Совета были избраны: на должность директора Института экономики и управления Галина Грекова, а на должность директора Политехнического института – Владимир Тимофеев.

Перед членами Ученого Совета выступил также начальник Управления по довузовской подготовке Феликс Груздев, который сказал, что с 2009 года правила приема в вузы изменяются. Теперь, все абитуриенты будут поступать на основании единого государственного экзамена.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».