С 2017 года из ЕГЭ по физике, химии и биологии уберут тестовую часть

Рособрнадзор продолжит работу по исключению тестовой части из контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Об этом стало известно на выездном совещании ведомства, которое прошло 20 и 21 сентября в Сочи, сообщает областной департамент образования и молодёжной политики.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 2017 года задания с выбором одного ответа уберут из экзаменационных работ по химии, физике и биологии. Также в следующем году Рособрнадзор планирует расширить практику печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. Других серьёзных изменений в ЕГЭ пока не предвидится.

Отдельное внимание глава Рособрнадзора Сергей Кравцов уделил разъяснительной работе. Федеральный институт педагогических измерений уже разместил на своем сайте пробные версии контрольных измерительных материалов, методические рекомендации и пополнил отрытый банк заданий ЕГЭ. Этими материалами при подготовке к экзаменам должны активно пользоваться как учителя, так и выпускники.


Напомним, в этом году в регионе сдавали экзамены 2427 выпускников. Из них 33 сдали ЕГЭ по различным предметам на 100 баллов.