1396

С 24 мая по 5 июня в Великом Новгороде пройдет Праздник славянской письменности и культуры

С 24 мая по 5 июня в Великом Новгороде пройдет Праздник славянской письменности и культуры.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, праздник откроется божественной литургией и молебном Святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Софийском соборе и торжественным возложением цветов к горельефам Кирилла и Мефодия на памятнике «Тысячелетие России».

В течение нескольких дней в Великом Новгороде пройдут концерты творческих коллективов и солистов областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, камерного оркестра под управлением Натальи Виноградовой, ансамбля народной музыки «Сорока» и мужского фольклорного ансамбля «Мурома» (город Муром), оркестра русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова.

2 июня в Академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского пройдет гала-концерт VIII Российского конкурса базовых фольклорных ансамблей Домов (Центров) народного творчества «Традиции».

3 июня у памятника

у памятника «Тысячелетию России» пройдет открытие V Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко», а в деревне Наволок - XVIII районный праздник фольклора и ремесел «Играй гармонь, звени души струна».

4 июня в музее деревянного зодчества «Витославлицы» пройдет XXX областной летний праздник фольклора и ремесел «У наших ворот всегда хоровод».

В рамках праздника в «Киноцентре» Великого Новгорода пройдут дни польского кино: будут показаны фильмы «Молодые волки», «Канун весны», «Три цвета: Белый, Красный, Синий».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».